Меню

Порок сердца у новорождённого

Доброе утро .скажите пожалуйста при таких диагноза можно обойтись грудничку без операции или все-таки нужна будет операция и когда ? Заключение кардиолога: ВПС. Мембранозный дефект межжелудочковой перегородки (7,0мм) Вторичный решетчатый ДМПП (5,7мм) .Легочная гипертензия 1 степени (ГД -41мм.рт.ст.) Вторичная кардиопатия смешанного генеза. НК-0-1.
04.12.19 Вирсавия

Внимание!
Ответы врачей не являются медицинской консультацией, постановкой диагноза, назначением лечения и не заменяют визита к врачу!
Цель ответов наших специалистов — уточнить, к какому специалисту обратиться с определёнными жалобами, предоставить разъяснение по назначенному очно обследованию и лечению, получить рекомендации по дообследованию, режиму питания и уходу, необходимости повторного осмотра специалиста и т.д.

Ответы врачей

В данном случае порок сердца обязательно требует оперативного вмешательства, т.к. нарушает нормальную работу сердца. О сроках необходимо разговаривать с кардиохирургом при очном осмотре. Не затягивайте визит к кардиохирургу, потому что затягивание сроков может существенно ухудшить прогноз.
10.12.19