Меню

К статье

Что делать при синдроме беспокойных ног во время беременности?
17.02.20 Карина

Внимание!
Ответы врачей не являются медицинской консультацией, постановкой диагноза, назначением лечения и не заменяют визита к врачу!
Цель ответов наших специалистов — уточнить, к какому специалисту обратиться с определёнными жалобами, предоставить разъяснение по назначенному очно обследованию и лечению, получить рекомендации по дообследованию, режиму питания и уходу, необходимости повторного осмотра специалиста и т.д.

Ответы врачей

Во время беременности организму требуется повышенное количество питательных веществ, витаминов и микроэлементов, чтобы обеспечить ими будущую маму и плод. Часто во время всевозможных дефицитов и возникает так называемый симптом беспокойных ног. Поможет рациональное питание с достаточным количеством белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов, поддержание достаточной двигательной активности, принятие контрастного душа, как метод улучшения микроциркуляции в нижних конечностях, избегание физических и эмоциональных перегрузок. Часто своим пациенткам с подобными жалобами я назначаю комплексные поливитамины для беременных, витамины группы В и препараты магния, что значительно улучшает качество жизни женщин. Беременность-проверка на прочность организма женщины и желаю Вам достойно пройти её , выносить и родить здорового малыша.
17.02.20