Меню

Эпилерсия

Здравствуйте. Маме 64 года. 2года назад был первый приступ, как нам сказали эпилепсии без судорожный. (Падает ничего не ощущая и не помня). Делали ей МРТ и ЭЭГ(где подтвердилась эпилепсия).Каждый год по приступу. Специалистов нет, на скорой не забирают. Обратится не к кому. Невролог выписал карбомазепин. В этом уже был приступ. Подскажите, что делать.Очень переживаем за ее здоровье.
08.02.20 Бурмистрова Александра

Внимание!
Ответы врачей не являются медицинской консультацией, постановкой диагноза, назначением лечения и не заменяют визита к врачу!
Цель ответов наших специалистов — уточнить, к какому специалисту обратиться с определёнными жалобами, предоставить разъяснение по назначенному очно обследованию и лечению, получить рекомендации по дообследованию, режиму питания и уходу, необходимости повторного осмотра специалиста и т.д.

Ответы врачей

Существует множество причин внезапного падения . С возрастом частота внезапного падения нарастает. Это возникает из-за снижения функциональной способности анализаторов, заболеваний сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника, заболеваний сердца, в частности нарушений его ритма, приема некоторых препаратов, которые нарушают равновесие в своих побочных и нежелательных явлениях, нарушений зрения, когнитивных функций, то есть памяти и внимания, нарушений питания, заболеваний крови, различных психологических состояний. Прием карбамазепина не дал своего эффекта, следовательно причина заболевания вашей мамы до конца не выяснена. Нужно более детальное её обследование, причем начать нужно банально с терапевта или врача общей практики и двигаться дальше. И конечно же, подробно выяснить факторы, предшествующие самому падению. В них может заключаться ответ на вопрос. Желаю Вам найти своего доктора, который бы решил все проблемы.
10.02.20